Спорт

Белгородская пловчиха завоевала серебро на Играх БРИКС

Мария Осетрова стала второй на дистанции 50 метров на спинеПоделиться

Фото пресс-службы регионального Минспорта.

Игры БРИКС – ежегодные мультиспортивные соревнования между государствами-участниками экономической группы БРИКС. В 2024 году они проходят в Казани. Белгородка Мария Осетрова завоевала серебро в турнире пловчих.

В финальном заплыве на дистанции 50 м на спине она показала результат 28,91 секунды. Мария является воспитанницей спортивной школе олимпийского резерва № 3 Белгорода. Ее тренирует Феликс Сидельник.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, Мария Груздова из Белгородской области выступала в весовой категории до 81 кг в турнире тяжелоатлеток. В сумме двоеборья воспитанница Дмитрия Водяхи показала результат 245 кг (рывок – 110 кг, толчок – 135 кг).