Спорт

Белгородка Полина Жерновая выиграла первенство России по полиатлону

Соревнования прошли в столице ЧувашииПоделиться

Полина Жерновая. Фото пресс-службы регионального Минспорта.

Первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом финишировало в Чебоксарах. Участие в турнире приняли атлеты в возрасте от 12 до 17 лет. Воспитанница спортивной школы Ракитянского района Полина Жерновая завоевала золотую медаль в личном зачете среди девушек 16-17 лет. Ее результат — 398 очков.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, в первенстве мира по полиатлону в Могилеве приняли участие свыше 150 спортсменов из семи стран. На счету белгородцев четыре призовых места. Среди девушек 16-17 лет победу одержала Полина Жерновая. Серебро среди юношей 14-15 лет завоевал Ростислав Ушаков. Бронзовыми призерами стали Алина Селезнева (12-13 лет) и Владислав Клейменов (16-17 лет). Готовили спортсменов к соревнованиям Александр Клочков, Лидия Портных и Александр Бутов.