Спорт

12 медалей привезли белгородские каратисты из Брянска

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО приняли почти 500 спортсменовПоделиться

Фото из архива Максима ЛЫЧЕВА.

В Брянске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по каратэ. В турнире участвовали более 475 спортсменов из 13 регионов страны. В активе белгородцев 12 наград. Об этом «КП» сообщил президент региональной федерации Максим Лычев.

Первые места в своих возрастах и категориях/ весах заняли — Максим Кириченко (ката, 10-11 лет) и Екатерина Махорина (до 54 кг, 14-15 лет).

Вторыми финишировали Данил Деркач (до 50 кг, 12-13 лет) и Кирилл Жиляк (свыше 55 кг, 12-13 лет).

Бронзовыми призерами стали — Евгений Литвинов, Дмитрий Сердюков (свыше 79 кг, 14-15 лет), Валерия Бычкова (до 54 кг, 14-15 лет), Александра Веретенникова (до 61 кг, 14-15 лет), Антонина Сафонова (до 47 кг, 14-15 лет), Артем Лазарев (до 57 кг, 14-15 лет), Данила Ходотаев (до 63 кг, 14-15 лет) и Виктория Дедович (свыше 47 кг, 12-13 лет).

Тренируют наших победителей и призеров Алексей Юргулевич, Сергей Юрьев, Александр Рубцов, Алексей Дубина, Николай Дубина, Игорь Лисянский и Максим Лычев.

Волейболисты «Белогорья» сыграют с красноярским «Енисеем»