Спорт

Двое белгородцев стали призерами всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Соревнования прошли в Краснодарском краеПоделиться

Фото пресс-службы регионального Минспорта.

В поселке Сукко состоялся IV всероссийский турнир по тяжелой атлетике. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Юрия Саркисяна и заслуженного тренера России Виктора Соколова.

Участвовали около 300 спортсменов со всех уголков страны. Воспитанники СШОР № 3 Белгорода дважды поднимались на пьедестал. Юлия Меженина победила в весе до 45 кг. Данил Нехорошкин в весе до 81 кг стал бронзовым призером. Тренируют спортсменов Юлия, Валерий и Руслан Синяковы.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, белгородка Мария Груздова выиграла чемпионат России по тяжелой атлетике. Воспитанница Дмитрия Водяхи завоевала три золотые медали в весовой категории. Она стала лучшей в рывке (105 кг), толчке (135) и по сумме двоеборья (240).