Спорт

Белгородские спортсмены взяли призовые места в международном полумарафоне

Белгородские легкоатлеты заняли призовые места на международном полумарафоне, который прошел в городе Минске. Это одно из самых масштабных спортивных событий Республики Беларусь.

В соревновании приняли участие более 20 тысяч человек из 11 стран. Они пробежали по центральным проспектам и улицам Минска и финишировали в чаше стадиона «Динамо».

По результатам состязания на дистанции 21.1 км в возрастной категории 45-49 лет золото взял Роман Ефимов с результатом 1:14:30. На дистанции 10.5 км в возрастной категории 55-59 лет серебро выиграл Юрий Ангелов с результатом 48:03.

Ранее белгородский легкоатлет вошел в тройку сильнейших на чемпионате страны.