Спорт

Белгородские спортсмены привезли 15 медалей из соседнего Воронежа

На базе «Яменская усадьба» состоялся региональный чемпионат по конкуруПоделиться

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ».

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из шести областей. Наш регион представляли воспитанники конноспортивной школы НИУ «БелГУ».

Мария Корныльева завоевала золотую и серебряную медали на маршрутах с преодолением препятствий высотой 60 и 70 см соответственно.

На более сложном маршруте (80 см) в зачете для детей серебро выиграл Андрей Глебов. Среди взрослых спортсменов весь пьедестал у женщин оказался белгородским. Победила Виктория Фень, второй финишировала Ольга Гладкова, третьей — Олеся Ежеченко. Кроме того, Ежеченко дважды стала второй на маршрутах с высотой 90 и 100 см. Глебов завоевал серебро на 90 см. Мария Косарева и Юлия Филиппенко также финишировали вторыми. На маршруте с высотой 105 см также первенствовали белгородки. Ежеченко и Филиппенко поделила первое место, Фень стала третьей.

— По итогам турнира Юлия Филиппенко выполнила третий юношеский разряд, Андрей Глебов и Мария Косарева – второй, Олеся Ежеченко первый, — сообщила инструктор по спорту конноспортивной школы НИУ «БелГУ» Наталья Кадырова.

Иван Подребинкин стал лучшим снайпером в игре «Белогорья»

ВПК «Крылья Белогорья» — призёр III Этапа военно-спортивных испытаний «Путь силы 2024: Оборона»