Спорт

Белгородка Юлия Меженина выиграла всероссийский турнир по тяжелой атлетике

Юлия Меженина подняла вес, который в два раза превышает ее собственныйПоделиться

Юлия Меженина (в центре). Фото из телеграм-канала "Спорт Белгород".

В Краснодарском крае финишировал IV всероссийский турнир по тяжелой атлетике. Спортсменка МБУДО СШОР №3 Белгорода Юлия Меженина заняла 1 место в весовой категории до 45 кг. По сумме двоеборья наша землячка «выжала» 94 кг, впервые выполнила 1 спортивный разряд. Тренирует спортсменку Юлия Синякова.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, белгородка Мария Груздова выиграла чемпионат России по тяжелой атлетике. Воспитанница Дмитрия Водяхи завоевала три золотые медали в весовой категории. Она стала лучшей в рывке (105 кг), толчке (135) и по сумме двоеборья (240).

Хоккейный клуб «Майский» — серебряный призёр турнира «Кубок Черноземья»