Спорт

Белгородцы завоевали серебро на международной гонке «Шелковый путь»

Гонка стартовала в ТомскеПоделиться

Белгородский экипаж в составе Дмитрия Черкесова и Владимира Простакова занял второе место в абсолютном зачете.

В автогонке «Шелковый путь» участвовали почти 100 экипажей из 13 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Стартовав в Томске, спортсмены финишировали в Улан-Баторе. Они преодолевали этапы по различным климатическим зонам с набором высот до 2 750 метров. Общая дистанция ралли-марафона составила 5 256,70 километров, из которых 2 993,24 – дистанции скоростных участков.

По итогам соревнований белгородский экипаж в составе Дмитрия Черкесова и Владимира Простакова занял второе место в абсолютном зачете.

Полузащитник покинул белгородский ФК «Салют»