Общество

Юный белгородец победил в детском Кубке России по шахматам

Юный белгородец победил в детском Кубке России по шахматам, фото: belregion.ru

Воспитанник спортивной школы № 4 города Белгорода Даниил Оболонский стал победителем детского Кубка России по шахматам. Соревнование прошло в городе Петрозаводске.

Мальчик боролся за первое место в возрастной категории до 9 лет. Он выиграл все девять партий. Юный белгородец соревновался в решении задач и этюдов и стал первым в дополнительной номинации.

Всего в состязании приняли участие более 300 участников из 19 регионов России. Напомним, что ранее белгородцам рассказали, как юные шахматисты становятся чемпионами.