Спорт

Белгородский «Салют» выиграл у тамбовского «Спартака»

Победный гол провел Александр КанищевПоделиться

4 августа. Старый Оскол. Стадион "Спартак". Футболисты "Салюта" перед стартовым свистком.

В Старом Осколе на стадионе «Спартак» сегодня, 4 августа, состоялся матч 17-го тура первенства России по футболу во второй лиге «Б» между белгородским «Салютом» и тамбовским «Спартаком».

Под присмотром главного арбитра встречи Андрея Стрелкова из Курска наши парни одержали победу в Черноземном дерби. Первый тайм не выявил победителя. На гол Николая Бояркина на шестой минуте «волки» ответили точным ударом Андрея Часовских на 37-й минуте. Точку же в матче поставил Александр Канищев на 59-й минуте. Итог – 2:1 в пользу «Салюта».

Отметим, что белгородцы переживают лучший отрезок в этом сезоне. Это уже их третья победа подряд. 7 июля «Салют» победил «Динамо» из Владивостока (4:1), а 29 июля – «Композит» из Павловского Посада (4:2).

Александр Крикуненко вернулся в белгородский «Салют»